Низкий сахар крови
На протяжении месяца сахар крови редко поднимается выше 6ммоль. Раньше неск.лет пила Метформин, уровень сах.был 5.8 - 6.4 ммоль.но от него побочка - понос. Врач заменил его на Джардинс(утром)+Тражента(вечером) .Через месяц сах.нн поднимается выше 5.5ммоль. отменили Траженту, месяц тоже самое, а вчера вечером сах.упал до 3.9ммоль. Сегодня не стала пить ничего сах.утром - 5.3 ммоль.днеи сразу после еды 6.3 через два часа 5.9, ещё через 2 часа 6.6Ммоль. Сделала МРТ брюшной полости...
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на креатинин и подсчитать по нему СКФ, вероятно есть снижение почечной фильтрации. Пока только соблюдайте диету.
Принятый ответ
Добрый день
Диабет есть
И оставлять вас без медикаментозной поддержки нельзя-Сахар неизменно поползет вверх
Оставляйте джардинс 10 мг
Дозировка маленькая
И джардинс в принципе не способен вызывать гипогликемию