Укусы блох
Добрый вечер! Мужа покусали блохи, ноги, тело. Очень сильный зуд, всё воспалено, краснота. 1. Вопрос-чем лечить, чем мазать? 2. Под одной подмышечной впадиной появилась шишка, похоже на лимфоузел. Может ли быть связано с укусами? 3. Нужно ли обращаться к другим специалистам? Сдать анализы? Прочитали что блохи могут передавать болезни и инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте
Блохи не переносчики болезней
Л/у не может быть от этого увеличен
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Анализы не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укусы
Акридерм гента 2 раза в день 7-10 дней, далее неотанин крем 2-4 раза в день 10 дней.
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 7 дней.
Исключить горячие ванны, сауны, бассейны на 7 дней, не чесать, не тереть, одежду лучше хб.
Лимфоузел врядли от этого, на инфекции сдавать не нужно.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на укусы насекомых, внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Укусы
Вечером Адвантан 7 дней.