У меня не лечился гарнерелла

Месяц назад у меня обнаружили нарнереллу назначили лечение пил метронедазол 5 дней Через 2 недели сдавал повторно анализ у меня не лечился гарднерела Что это может быть? И у вас в практике были такое ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Гарднерелла вагиналис относится к условно-патогенной микрофлоре и не всегда требует лечения. Это не ИППП.

Галина Александровна, после мастурбации покраснеет головка и иногда болит совсем не сильно

Галина Александровна, это может быть признаком вич?

Гарднерелла тут не причём. У Вас были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?

Галина Александровна, порвался презерватив но акт длился меньше 3 минут

Галина Александровна, сдавал анализ 12 инфекции только гарднерелла была

И через какое время после контакта Вы обследовались? Андрофлор сдавали?

Галина Александровна, через месяц

Хорошо. Значит ИППП у Вас нет. Но дополнительно нужно сдать ещё кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Галина Александровна, а вероятность риск вич сколько?

Галина Александровна, и через сколько появляются симптомы вич

Меньше 0,5%.

На симптомы ориентироваться не нужно. ВИЧ может протекать и бессимптомно.
Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.

Галина Александровна, прошло уже 2 месяца, завтра пойду сдавать

Тогда да. Сдайте и можно успокоиться.

Галина Александровна, а в вашей практике был что заразились с первого раза ??

Нет, не было.

Галина Александровна, я сдавал анализы вчера у меня все отрицат. Можно успокоиться прошло 2 мес от контакта
Хотя врач говорит через 3 месяцев покажет

Если это ИФА 4го поколения, то да, ВИЧ можно исключить полностью.

Галина Александровна, в инивтро сказали что 4 поколение

Отлично. Значит пересдавать не нужно. Всё хорошо. ВИЧ нет.

Галина Александровна, который препарат лучше метронедазол или орнидазол ?

Орнидазол.

Галина Александровна, а без лечение гарднерела когда проходит?

В течении нескольких месяцев может сама уйти.

Галина Александровна, спасибо
Я вас так люблю ❤️?

Принятый ответ

Добрый день!
Лечение должно быть не менее десяти дней.

Алексей Михайлович, а мне сказал врач 5 дней

Алексей Михайлович, сколько вероятность риск вич при однократном контакте ?

Вероятность 50 на 50 примерно

Алексей Михайлович, сдавал анализ через 2 месяцев
Все отрицательные
Можно успокоиться или еще нужно сдавать?

Да, можно успокоиться!

Алексей Михайлович, а когда гарнерелла сама лечится через сколько время?

Сама по себе гарднерелла иногда погибает в мужском организме, по данным литературы. Но, в своей практике я таких случаев не видел.

Алексей Михайлович, а в вашем практике был что не лечился у мужчин и назначали другой препарат?

Принятый ответ

Добрый вечер.Партнерша есть постоянная?На время лечения половой жизнью жили?Что Вас беспокоит?

Луиза Римихановна, можно заразится вич с первого раза у вас в практике был такое?

Этот вопрос к инфекционистам. Они занимаются ВИЧ.

Луиза Римихановна, через сколько гарнерелла проходит без лечение ?

В среднем 2 месяца.Половые контакты в презервативе.

У Вас был незащищенный акт?

Луиза Римихановна, порвался презерватив

Луиза Римихановна, который препарат лучше метронедазол или орнидазол?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие у вас жалобы? Что послужило поводом для обследования? Какие анализы сдавали? Если есть возможность, то приложите для анализа.

Владимир Александрович, у меня был стрептококк ( не требует лечение) и гарднереллу
Врач назначил метронедазол( 5 дней) но потом проверялся у меня не лечился
Сдавал еще вич гепатит сифилис через 2 месяцев все отрицательные- можно успокоиться?

Всё перечисленное (стрептококк и гарднерелла) - условно-патогенная микрофлора и не требует лечения. Если жалоб нет, то можно успокоится и жить с миром. А то получается - борьба с ветряными мельницами.

Владимир Александрович, а вич могу исключить?
Через 2 месяцев отрицательный
4 покаление ифа

Да!

Владимир Александрович, который препарат лучше метронедазол или орнидазол?

Без разницы, но вам они не нужны

Владимир Александрович, через сколько гарднерела проходит без лечения ?

Ну я не Ванга. 2-3 месяца где-то

Владимир Александрович, ну я хотел узнать что она сама лечится или нет

Не корректный вопрос просто.
Это условный патоген. Может быть , может не быть и то и то неплохо и не хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гарднереллу не надо лечить
Это норма
Фото проблемы приложите и опишите

Виктория Николаевна, который препарат лучше метронедазол или орнидазол ?

Орнидазол 500 иг 2 раза в день 7 дней

Виктория Николаевна, гарднерелла сама лечится да?
И через сколько время ?

Это индивидуально
Кому - то 2 недели надо, у кого - то через месяц

Орнидазол 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 5 дней