Лизнул порошок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок где то достал стиральный порошок из емкости стиральной машины, уже такой спрессованный, видно что порошок уже был в воде и просто не вымылся и высох, и у меня есть подозрения что он его мог лизнуть или откусить размером может меньше спичечной головки, опасно ли это? Рот я сразу промыла, дала выпить много воды и энтеросгель (от которого часть выпитой воды вышла), стоит ли ещё что то предпринять?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Наблюдайте за состоянием ребёнка
Вы все сделали правильно
Увеличьте питьевой режим 40мл на 1 кг
И полисорб или энтеросгель раза 2-3 в день, 3-5 дней.
Думаю переживать не стоит, побольше пейти водички.

Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Можете дать Полисорб. Отпаивайте ребенка водичкой, следите за состоянием.