Ночные линзы и ВИЧ
Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли одевать ночные линзы для восстановления зрения при ВИЧ 3стадии. Офтальмолог глаза проверил один глаз,-3 другой -3,25 устала ходить слепой. Пока противопоказаний нет по глазам сказали,но по КТ есть не большие изменения,сказали наблюдаться, и если будет в глазах вспышки или радужные круги,сразу обращаться к окулисту. У моей мамы глаукома,уже она не видит. Прочитала,что линзы любые запрещены при вич,но может быть не всем? Линзы не дешевые,купила а одевать пока боюсь,вернуть тоже нельзя.
Добрый день. У вас снижен иммунитет и любое нарушение правил обращения с линзами ( своевременная замена раствора , должный раствор ) замена линз ;
Малейшая натертость на роговице
Могут закончиться кератитом / язвой . Ответственность всегда на пациенте ..
Ольга Владимировна, но если соблюдать все правила личной гигиены и мыть линзы,менять раствор,то впринцепи ночные линзы одевать можно и зрение хуже не станет?
И днём корнерегель закладывать или оптинол мягкое восстановление капать чтобы не дай бог эпителий не натерся за ночь .
Динамические осмотры раз в три месяца строго соблюдать .
Берегите себя !
Ольга Владимировна, большое спасибо ?