Консультация гинеколога /

Пришел результат цитологи, но не понятно что написано — вопрос №2363592

Совсем не понятно, что написано в результате цитологии, а к врчу тоько через неделю

Возраст: 38

Хронические болезни: гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По цитологии воспаления не ставится, это не информативно, главное - это отсутствие атипических клеток, всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая, т к в ней отсутствуют атипические и злокачественные клетки. Воспаление по цитологии не ставится. Для исключения воспаления сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас отличный анализ
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

По цитологии нет атипических клеток, это главное. Воспаление по этому анализу не ставится. Если нет жалоб, ничего предпринимать не нужно. Если что-то беспокоит, сдайте дополнительно Фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В анализе написано "цитограмма воспаления".
Наличие атипических (изменённых) клеток не указано, поэтому такие результаты считают хорошими.
Воспаление по мазку на онкоцитологию не ставят, это может быть некорректно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день)
Там написано цитология воспаления. Мазок нормальный, лечения не трубует)
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Цитограмма воспаления! Атипические клетки не обнаружены!