Консультация педиатра /

Срыгивание (абкм) — вопрос №2363754

Здраствуйте ,ребенок из двойни родились весом 2500 в 36.3
Ребенку 2,5 вес 4670 С роддома на смеси нутрилак пре первый месяц обильно срыгивает после каждого кормления (в дополнение в основном через час -1,5)стул раз в 2 дня средней коститенции ,по рекомендации врача ушли на нутрилак 1 срыгивания стали обильнее ,была добавленна смесь антирефлюкс первые две недели все было хорошо потом вернулись срыгивание обратно ,сданы анализы на углеводы в кале 0%,копрограмма чистая ,делали узи с водно сифоннлй пробой рефлюкса нет ,по рекомендации врача была убрана смесь антирефлюкс ,при отменне ее тошнило после кажолго кормления и пошел понос ,была вернута смесь антирефлюкс ,срыгивание уменьшились но жидкиц стул продолжался (водяной )до этого не было не разу ,после приема другого врача сказали алергия на белок коровья молоко (рекомендованно было уходит нан алергия )ребенок отказывется ее есть ,срыгивать стал еще больше (давится она жидкая )стул так и остался жидкий ,пошли покраснения на лице и сухоть кожи ,я убрала эту смесь и начала давать нутрилак комфорт (срыгивание есть но меньше )понос жидкий зеленый
Хотелось бы понять стоит ли сдавать панель на алергены ?если точно алергия у ребенка ?каждый врач говорит разное
Менять смесь уже страшно
Прибиотики даю на постоянной основе ,

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. Панель на аллергены сдавать в этом возрасте не информативно. Если стул жидкий впитывается в подгузник, перианальная область красная, то это показание к приму фермента лактаза. Для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. Речь не об аллергии, а о возрастной ферментной незрелости, всё, что не переварили ферменты, не может встроиться в метаболизм и воспринимается организмом как гистаминолибератор. Поите водой и детским чаем по возрасту, ферментам для работы нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Углеводы кала в норме, лактазной недостаточности у ребенка нет. В весе ребенок прибавляет хорошо. Каким объемом и сколько раз в сутки кормите ребенка?

Клиент
90 каждые 2-2,5часа ,на ночь 120
Педиатр, Нефролог
Ночной перерыв в кормлении сколько длится?
Клиент
2-2,5 так же
Педиатр, Нефролог
Получается 10-11 кормлений, что суммарно даём нам более 1 л в сутки. А по возрасту и весу суточный объем должен быть около 800 мл. Необходимо уменьшить разовый объем, у ребенка перекорм и срыгивать он может из-за этого или увеличить интервал до 3 часов
Клиент
120 каждые 3 -3,5 часа
или 90 мл ?
Педиатр, Нефролог
Нужно около 100 8 раз в день, то есть каждые 3 часа
Клиент
разводит 120 отливать до 100 получается так ?
Педиатр, Нефролог
Можно так, можно чуть оставить в бутылочке