СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отит у мамы и грудное вскармливание

Добрый день! Малышу 1 месяц, на грудном вскармливании. У меня обострился хронический грибковый отит. При этом, периодически закладывает нос. Сегодня третий день, с правой стороны боль в голове. Посетить врача возможности нет. Кандибиотик не помог. Капаю отофу третий день. Вроде, чуть лучше. Полоскание фурацилином, затем мирамистин в горло и нос, гриппферон. Можно ли изофру/полидексу? Доритрицин? Синупрет?Боюсь навредить малышу.

Послеродовой период
38 лет
16 Августа 2024·Просмотров: 102·Алиса, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Изофра - да, можно. Риск при кормлении грудью минимальный. Препарат совместим с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. Доритрицин тоже можно. Полидекса - можно. Синупрет - нет, не рекомендую. Можно Фарингазон, Лизобакт таблетки для рассасывания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что целесообразнее в нос изофру или полидексу в данном случае? Соплей нет, есть заложенность, периодически наблюдается зелёные скудные выделения. Полагаю, что это связано с воспалением уха.

нужно принимать препарат Окомистин, это капли против вирусов, бактерий и грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, у меня имеется мирамистин. Можно им заменить? Вроде бы, одно действующее вещество?

Принятый ответ

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.