Кто-то укусил

Кто укусил, видимо, ночью. Потому что днем я бы скорее всего почувствовала.Утром опухло и аж синяк вокруг, место укуса круглое и плотное. Размером с монетку 10 копеек, на комара не очень позоде. Все чешется, пипец, и болит, но умеренно. Что-то надо с этим делать ? И к какому врачу?

35 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!

Вита Григорьевна, добрый день, приложила

Принятый ответ

Реакция на укус, рекомендую принимать любой антигистаминный препарат цетрин, лоратадин 5-7 дней, на место укуса можно наносить псило- бальзам или гормональные мази.

Здравствуйте
По фото и описанию - это реакция на укус насекомого с небольшим воспалением

Сейчас приложите холодный компресс на место укуса, чтобы уменьшить отек и зуд.
Местно нанести фенистил тонким слоем 3 раза в день
Местно не чесать
Внутрь Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня

Если отек сильно увеличивается или возникает сильная боль, температура, покраснение, сыпь, тяжелое дыхание - вызов скорой помощи

Если укушенное место становится горячим на ощупь или появляются гнойные выделения - обратиться к хирургу очно. Но маловероятно, что такое произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это к аллергологу )
У Вас аллергическая реакция на укус насекомого. Рекомендую нанести предварительно охлаждённую в холодильнике мазь Адвантан тонким слоем на укус 1 раз в день ( уберет отек и зуд) также чередую с охлажденной гепариновой мазью ( уберет гематому).
Также примите таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней . ✨?

Принятый ответ

Местно не чесать