Осложнения после химиотерапии

Добрый вечер . Подскажите, у мамы рмж 2 а стадия , провели операцию , профилактически назначили курс химиотерапии, белой . Вот прошла 1 капельницу, начались побочки в виде запора и в следствии Геморой . Проктолог назначил лечение, мама выполняет , но спустя3 дня все так же. Началась тошнота и иногда диарея . Как помочь жкт во время химиотерапии? Может нужны какие-либо добавки? У мамы так же удален желчный , поэтому бывает диарея после еды .

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Извините , немного не поняла, вы написали что через три дня все так же, то есть сейчас диарея или запоры? и изначально склонность к запорам была верно?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! От тошноты рекоммендую прием прокинетиков для нормализации моторики ЖКТ - ганатон 50мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - до 1 мес или ситуационно церукал 1 таблетка. По поводу стула уточните пожалуйста, сейчас чаще запор или диарея?