Ощущение жара в руках и ногах
Добрый день! Недавно у меня начали странно болеть руки и ноги. Когда-то я уже замечала у себя подобное, но оно вроде бы быстро проходило или проявлялось редко, как разовые случаи, а сейчас это состояние преследует меня постоянно вот уже около двух недель. Ощущение жара проявляется в руках от предплечий к пальцам и в ногах от щиколоток по стопам и пальцам. Конечности как будто слабо горят изнутри, это приносит большой дискомфорт. Все время появляется желание опустить их в холодную воду или всячески разминать, сжать до боли и подергать кожу - тогда жар как будто отступает, но потом быстро возвращается. Когда стою, все чаще начинаю переминаться с ноги на ногу, крутить и разминать стопы ( с руками то же), потому что иногда жар становится нестерпимым. В чем может быть причина, какие нужно сдать анализы и провести обследования? Пока нет возможности обратиться в поликлинику, надеюсь, поможете сориентироваться перед походом туда. Алина, 25 лет, веду малоподвижный образ жизни из-за работы в офисе, из активностей - только частые прогулки.
Здравствуйте, Алина. Какие есть сопутствующие заболевания, нет ли изменения цвета кожи конечностей? Не болели перед этим ничем?
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Нет, изменения цвета кожи нет. Заметила еще, что руки и ноги сами по себе часто бывают холодные, когда появляется ощущение внутреннего жара. Из заболеваний разве что гастрит