Нужно ли прикращать пить метотрексат в эпидемию короновируса?

Здравствуйте. Я страдаю ревматоидным артритом и принимаю постоянно метатрексат. Нужно ли прекратить его пить в эпидемию короновируса. Как это может повлиять в случае моего заражения? Мне 65 дет.Очень прошу Вас ответить.Заранее спасибо.

Здравствуйте! Метотрексат не нужно прерывать. Вы можете и не заразиться, а вот обострение получите точно.
Соблюдайте максимальную само изоляцию, не ходите никуда и ни с кем не встречайтесь пока не снимут карантин.

Марина, спасибо большое за ответ.

Не нужно. Если вы в длительной ремиссии, можно подумать о некотором снижении дозы. Но все индивидуально.