Ноющие боли рези справа внизу у лобковой кости

Здравствуйте, уже 2 года периодически возникают ноющие боли иногда резкие справа внизу как будто в лобковой кости или рядом в мышцах, осматривал хирург на наличие грыжы и ничего не определил, делал узи органов брюшной полости и колоноскопию кишечника и ничего не показало, сейчас уже второй день не отпускают эти боли, на фоне подскочило давление, вызвал скорую, сделали анализ крови мочи и узи органов, ничего острого не показало, не знаю что и делать из-за чего не понятно, пожалуйста, помогите

Вегето сосудистая дистония, гипертензия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйтк, нккаануе была физ нагрузка?
Это боли неврологического характера скорее всего связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.
Необходимо пройти КТ или рентген ПОП в двух проекциях . Начать прием таб ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней + консультация грамотного невролога.

Алена Игоревна, физ нагрузок особых не было, посещал накануне только психолога и кинезиолога, попробовал помазать в районе лобка долгитом, вроде немного стало полегче, может что-то в мышцах или кости? Острая боль в основном локализуется у лобка справа плюс напряжение и неприятные ощущения распространяются иногда и правее. Кт будет показывать мышцы и кости? Что менее вреднее кт или рентген?

Острая боль в области лобка, особенно если она усиливается при надавливании или движении, может быть связана с мышцами, сухожилиями или даже костными структурами, такими как лобковая кость или тазобедренные суставы. Кинезиолог, которого вы посещали, возможно, обратил внимание на напряжение или дисфункцию в этих областях, что могло повлиять на ваше состояние.
Рентген менее опасен, но мало несеи информации по сравнению с кт.
А МРТ например не даёт лучевой нагрузки. Если есть возможность в МРТ ( она самая безопасная ).

Алена Игоревна, думал про мрт но там либо органы брюшной полости либо органы малого таза, а мне бы только зону вокруг лобка и нужно, кстати 2 года назад на этой волне уже сделал мрт органов малого таза и ничего не показало. Препарат Ксекофарм противовоспалительный или что другое делает? По неврологии уже заканчиваю 3х месячный курс грандаксина с просульпином

Да
Что касается препарата Ксекофарм, это противовоспалительное средство (нестероидный противовоспалительный препарат, НПВП). Он помогает уменьшить воспаление, боль и отёк, аналогично другим НПВП, таким как ибупрофен или диклофенак.
По поводу курса Грандаксина и Просульпина: это психотропные препараты, используемые для лечения тревожных расстройств и других неврологических состояний. Грандаксин (тофизопам) обычно применяется для снятия тревожности, а Просульпин (сульпирид) — для лечения депрессивных и тревожных состояний, также может оказывать позитивное влияние при психосоматических заболеваниях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли конкрементов в почках, воспалительного процесса в почках, мочеточниках, в мочевом пузыре? При приёме спазмолитиков боли проходят/уменьшаются? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.