Консультация гинеколога /

Нужно ли принимать таблетку экстренной контрацепции — вопрос №2364594

Произошел незащищенный половой акт на 3й день месячных. Какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции? Колебания длины цикла 25-34, длина месячных 7-8 дней

Возраст: 24

Хронические болезни: Хаит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не стоит.
3 день цикла - абсолютно нефертилен.
До овуляции ещё очень далеко. Наступление беременности невозможно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременность не наступает, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, это нефертильный день, беременность не наступит. Не нужно принимать средства ЭК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность, как правило. в таком случае не наступает , так как
Но всегда есть исключения, сперматозоиды могут жить до 5 дней
Поэтому стоит применить экстренную контрацепцию, можно постинор или эскапел
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . В приеме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости . Овуляция происходит приблизительно за 14 дней до предполагаемой менструации , при вашей длине цикла 25-34 дня , овуляция может быть не ранее 11 дня цикла . Половой акт был на 3 день цикла , наступление беременности невозможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 3 день месячных зачатие произойти не может, эк не нужно принимать