Что вас беспокоит?
Беременнось 1 триместр
Беременнось 1 триместр». Я беременна, мне 36 лет. В анамнезе есть : ЕР- сын 18лет, аборт, прерывание бер. на 24 недели по мед показаниям, замершая беременность, роды на 37 недели - сын 6 лет. Вот не давно узнали , что я беременна, сразу начала прием фолиевой кислоты 0.5.При этом я уже пила омега 3 и витамин D Потом появились выделения , прозрачные с светло коричневыми прожилками. Я сдала хгч, узи ( плодное яйцо в матке) После повторила хгч и прогестерон и пошла к платному врачу. Она посмотрела все анализы, и мои жалобы, взяла мазок, и выписала дюфастон. и направила еще сдать ОАК,ОАМ, всТ3, свТ4 и АТ ТПО. Получив их, а отправила их врачу. Она сказала , что все хорошо, добавляем Йодилайф к дюфастону. Но я уже начала прием витамин для беременных Фамибион1. Сообщила все это врачу, она сказала все убрать и оставить только дюфастон и йодилайф. но не пояснила почему. Вот у меня вопрос почему она мне все убрала, это же витамины, и могу ли я продолжить пить фоливоевую кислоту? и хотя бы витамины для беременных. Прочла , что в йодилайфе есть тоже фолиевая, но там дозировка меньше, да и витаминки мне не помешали бы. Но вот как поступить не знаю. У Этого врача я временна, скоро пойду по участку своему на учет вставать. и еще вопрос в каком сроке желательно вставать на учет.???? Заранее спасибо!!!! Если нужны результаты анализов , я вышлю. последняя менструация 25.02.2020
Екатерина, добрый вечер! Принимайте фемибион -1, в котором все сбалансировано и дуфастон. Легкой Вам беременности!
Илона, йодилайф не нужно совсем, а то мне сказали его всю беременность пить
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете принимать йодилайф, отдельно фолиевую кислоту и йодомарин, или Фемибион 1. Если хотите принимать поливитамины принимайте Фемибион 1, фолиевую кислоту дополнительно принимать не нужно. УЗИ больше не повторяли? Эмбрион и сердцебиение по УЗИ не фиксировали?
Ольга, на узи больше не была.
В ближайшие дни можно повторить УЗИ, убедиться что есть эмбрион и сердцебиение. Принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, каждая таблетка через 12 часов, Фемибион 1. Гуляйте по возможности, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие, овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. Здоровья Вам! Легкой беременности?
Ольга, да планирую , через неделю. на узи.а если оставить йоди лайф и дюфастон?
Принятый ответ
Да, можно так, в йодилайф необходимое количество йода и фолиевой кислоты необходимое для 1 триместра. Фолиевую кислоту принимать до 12 недель, йодомарин всю беременность и все время кормления грудью.
Здравствуйте. В Йодилайфе есть достаточное количество фолиевой и йода - это обязательные витамины для беременных.
Современные рекомендации говорят о том что приём поливитаминов во время беременности не приносит пользы и в некоторых случаях вредит.
Прием витамина Д можно будет продолжить после того как вы узнаете свой текущий уровень витамина в крови и на основании этого скорректируете дозировку.
На учёт по беременности необходимо встать до 12 недель.
Обычно ЖК готовы ставить после 6-7 недели беременности.
Здравствуйте ! Конечно надо пить витамины, фемибион 1 мне очень нравится хорошие . , фолиевую кислоту и витамин Е тоже принимайте. На учёт надо вставать желательно до 11 недель беременность, чтобы вас ещё успели Записать на первый скрининг Узи.
Здравствуйте, самые лучше витамины - это полноценное питание, необходим обязательно только дополнительный приём фолиевой кислоты и йода.
Сейчас нужно обратиться в женскую консультацию, чтобы сдать анализы для постановки на учёт группа крови, сифилис, ВИЧ , геппатиты, полный, биохимический анализ крови с коагулограммой, мазок на флору, сделать ЭКГ. Карта по беременности заводится в 8 - 10 недель.
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад1 ответ
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад3 ответа