Лоперамид при беременности 1 триместр

Диарея третий день, ничего не помогает, болит живот Можно ли разово выпить лоперамид? беременность 7-8 недель

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, Также можно смекту по одному пакетику три раза в день

Здравствуйте

Можно Лрперамид.
Можно Смекту 2-3 пакетика в сутки.
Обильное питье.
Диета, исключить жареное, острое, жирное, молочные продукты, свежие овощи и фрукты

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно выпить

До рый день.
Да, вполне можно принять, это безвредный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

просто везде пишут, что он противопоказан в первый триместр беременности?

Принятый ответ

Это ничем не обосновано, просто - «на всякий случай». Ни один неблагоприятный эффект нигде не описан.

Здравствуйте
Конечно можно
Не переживайте

Здравствуйте!
Препарат ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом не обладает, поэтому допустимо

Здравствуйте, лоперамид не стоит применять для купирования диареи
Какие препараты вы уже использовали?
Нет ли повышенной температуры? рвоты, тошноты?