Консультация гинеколог-эндокринолога /

КОК Клайра — вопрос №2364720

34 года, 3 родов последние 5 лет назад
Месячные более менее регулярные (4-5) дней.
Сейчас была задержка 13 дней, беременность исключили. При начале месячных начала принимать Клайру, на второй день они закончились. Стоит ли продолжать их пить дальше?
Состояние ужасное, депрессиивное.( не из за таблеток) ощущение вечного ПМС может стоит сдать какие то анализы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да продолжайте прием Клайры, до 2-3 месяцев идет адаптация к КОК. Сдайте ферритин, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, анализ от марта прикрепила, или он уже не актуален? Посмотрите пожалуйста

Гинеколог, Акушер
Тогда ферритин сдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Первые 2-3 цикла идет адаптация к препарату. Если Вы начали упаковку, то ее нужно допить, иначе это может повлиять на цикл. Лабильное настроение может быть связано с дисфункцией щитовидной железы, сдайте гормоны ТТГ, Т4, Т3
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, анализы сдавала в марте. Или они уже не актуальны? Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В динамике можно посмотреть, лучше пересдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую продолжать прием до 3-4 месяцев. Если к этому времени ситуация не изменится то лучше рассмотреть прием другого препарата!