КОК Клайра
34 года, 3 родов последние 5 лет назад Месячные более менее регулярные (4-5) дней. Сейчас была задержка 13 дней, беременность исключили. При начале месячных начала принимать Клайру, на второй день они закончились. Стоит ли продолжать их пить дальше? Состояние ужасное, депрессиивное.( не из за таблеток) ощущение вечного ПМС может стоит сдать какие то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, да продолжайте прием Клайры, до 2-3 месяцев идет адаптация к КОК. Сдайте ферритин, ТТГ.
Елена Федоровна, анализ от марта прикрепила, или он уже не актуален? Посмотрите пожалуйста
Тогда ферритин сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 2-3 цикла идет адаптация к препарату. Если Вы начали упаковку, то ее нужно допить, иначе это может повлиять на цикл. Лабильное настроение может быть связано с дисфункцией щитовидной железы, сдайте гормоны ТТГ, Т4, Т3
Татьяна Сергеевна, анализы сдавала в марте. Или они уже не актуальны? Прикрепила
В динамике можно посмотреть, лучше пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую продолжать прием до 3-4 месяцев. Если к этому времени ситуация не изменится то лучше рассмотреть прием другого препарата!