Консультация педиатра /

ЛДГ повышен и другие анализы — вопрос №2364794

Добрый день!
Мальчику 11 месяцев
Вес 7.310
(3 текущих месяца вес не набирал, был в районе 7.150-7.20, перешли на безмолочную смесь).
Питание: Грудь 20%, смесь 80%, прикорм.
Сейчас на безмолочной диете ребенок и мама по рекомендации аллерголога.
Прикорм: баночки: кролик, индейка, ципленок, тыква, брокколи, цветная капуста, каша гречневая, кукурузная, фрукты натуральные: банан, нектарин.
Больше не вводим из-за запрета аллерголога.
Периодически на лице, попе, сзади коленок и на ногах раздражение и покраснения.
В инфекционке (ковид лечили) высыпали обильные раздражения на попе, в паху, ноги, руки, спина, живот.
Кушает не очень хорошо.
Режутся зубы.
Активный.
В 11 месяцев еще не сидит.
Месяц назад переболели коронавирусом.
Температура держалась 2-3 дня высокая.
На момент обращения в скорую Т была 39.1

Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами.
Биохомию не делали.

- ЛДГ 391 (норма менее 248)
- АСТ 54.4 (норма 0-35)
- АЛТ 40.1 (норма 0-45) в норме
- Глюкоза 2.85 (норма 3.90-6.40)
- Ширина распределения эритроцитов по объему 12.2 (норма 12.7-15.6)
- Средний объем тромбоцитов в крови 11.2 (норма 8.7-10.6)
- Колличество лейкоцитов 15.94 (5.98-13.51)
- Абсолютное количество эозинофилов 1.43 (норма 0.02-0.82)
- Абсолютное количество базофилов 0.32 (норма 0.01-0.06)
- Нейтрофилы сегментоядерные 35 (норма 17-30)
- Эозинофилы 9 (норма 0.5-5)
- Базофилы 2 (норма 0-1)

Возраст: 1

Хронические болезни: Не знаю

Педиатр, Нефролог
Добрый день. АСАТ у детей до года норма до 58, глюкоза чуть ниже нормы ( зависит от длительности голодного промежутка до сдачи анализа), ЛДГ норма до 2 лет до 430, ширина распределения эритроцитов норма от 11,5 . В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии. Повышенный уровень антител против хламидии говорит о ранее перенесенной заболевании, вызванном этим возбудителем, но не об остром процессе. В бланках стандартно указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Лейкоциты в этом возрасте норма до 17.

Педиатр
Здравствуйте.
Асл до 56 ед /л норма у ребенка. Алт 45.
Глюкоза 3.3 - 55 натощак ( снижение незначительное есть, голодные если сдавали анализы ).
Лдг в норме по возрасту 430.

В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин с 2 до 6 месяцев нижняя граница нормы 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты в норме , базофилы и эозинофилы ( повышены предрасположенность к аллергии или аллергическая реакция у ребёнка.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная. Хламидии igg клетки памяти, инфекция перенесенная.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, ЦП в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет .
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет. Количество лейкоцитов на верхней границе возрастной нормы.
Увеличение количества эозинофилов и базофилов бывает при аллергии, в данном случае это соответствует клинической картине.

В биохимическом анализе крови показатели в пределах возрастной нормы. Алт, АСТ, ЛДГ в норме. Снижение глюкозы может быть, если сдавали анализы натощак. Показатель восстанавливается после приема пищи.

Нормы на бланках указаны для взрослых, на них не смотрим, у детей по возрастам нормы другие
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь
Биохимические показатели в пределах возрастной нормы
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализах все в пределах возрастной нормы
у малышей свои нормы ,тут указаны для взрослыйх

Повышение уровня антител к хламидии говорит о ранее перенесенном заболевание ,но не острый периоде