Образование на коже

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Заметила образование. Подскажите пожалуйста на что похоже и опасно ли. Фото прикрепила

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На невус похоже
Доброкачественное образование
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной информации образования у врача-это точнее
На онко не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, Забежала в первую попавшуюся клинику. Дерматолог ( молодой)посмотрел в дерматоскоп. Скащал- вирусная бородавка. Что она заразная. Хотел удалить лазером. Я отказалась. Такое вообще может быть? Похоже по фото? Я что то засомневалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила новые фото

На бородавку не особо похоже
Покажите другому врачу в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото похоже на невус, доброкачественный , спокойный , без признаков воспаления .
Рекомендую очно обратится к дерматологу для более детальной оценки с помощью дерматоскопа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас нахожусь в Санкт питербурше. Забежала в первую попавшуюся клинику. Дерматолог ( молодой)посмотрел в дерматоскоп. Скащал- вирусная бородавка. Что она заразная. Хотел удалить лазером. Я отказалась. Такое вообще может быть? Похоже по фото? Я что то засомневалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, ещё фото прикрепила при другом освещении

Для бородавки слишком гладкая и формы неправильной.
Я за невус или формирующуюся кератому.
Но!!!! У вас точно добро!!! Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото- это доброкачественный папиломатозный невус.
Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на проявление дермального невуса . ничего страшного нет подозрения не вызывает, для уточнения очно осмотр врача