Расшифровка мазка на цитологию

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. В частности очень смутила формулировка «цитограмма воспаления». Это значит, что есть какое-то воспаление и необходимо записаться на очный прием к гинекологу или же показатели в пределах нормы?

СПКЯ
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет
У вас отличный анализ атипичных клеток нет
Воспаление по онкоцитологии не оцениваем

Если есть жалобы на выделения то рекомендую сдать фемофлор 16!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результат онкоцитологии NILM - это значит, что атипии нет. Это замечательно.

Воспаление по онкоцитологии не ставится, цитологи часто ставят такое дополнение в заключении по причине большого количеств лейкоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, воспаление по цитологии не ставится, Это не информативно, если нет никаких жалоб, то всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онкоцитолошия отвечает за диагностику атипических клеток. У Вас таких не обнаружено.
Для диагностики воспаления нужно сдать микрофлору или фемофлор 16. Еще такой результат может означать о наличии эктопии /эрозии шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Мазок на онкоцитологию без особенностей.
Атипичных и злокачественных клеток нет