Омакор или омега 3 бад

Добрый день! Мне 40 лет, анализы в норме, веду здоровый, активный образ жизни, принимаю курсами витамины и бады. Подскажите, пожалуйста, на сколько ли безопасно пить здоровому человеку препарат Омакор? Я так понимаю, что это и есть Омега-3, тогда в чем отличия обычных бадов от Омакор? Какие могут быть риски в применение или нет смысла меня и продолжать пить бады?

Няк (в ремисси с 2019 г), не беспокоит, прохожу 1 год плановое обследование
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучший препарат в состав, которого входит Омега это омакор.
Омега-3 кислоты «очищают» стенки сосудов от избытка «плохого» холестерина, предотвращая образование «холестериновых бляшек». Улучшают вязкость крови и нормализуют артериальное давление. Повышают уровень «хорошего» холестерина — ЛПВП (липопротеиды высокой плотности). Укрепляют стенки сосудов, делая их эластичными. Снижают концентрацию гомоцистеина (аминокислота, которая, накапливаясь в организме, начинает «атаковать» внутренние стенки артерий, и в результате образуются тромбы). Все эти отличительные свойства Омега-3 страхуют нас от риска развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, инсульта, инфаркта миокарда, тромбоза.
Когда вы сдавали липидограмму?
буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
В идеале конечно полноценное питание, так как наши условия с качественной рыбой плохо совмещаются, то возмещать БАДами можно и нужно.
Омега должна быть качественной, проверенных производителей, желательно Фармкомпании чтоб были производителем, так как у них стандарт производства более строгий. Омеги можно принимать курсами 3-6-9 по 2000 мг минимум или можно отдельно принимать омегу 3, а по идее из неё остальные синтезируются.
Доза считается не по надписи 1000 мг , а должно быть принято 1000 мг этих жирных кислот которые указаны в составе ( а их как правило 200-300 мг в одной капсуле) и получается что приниматььнужно несколько больше чем написано в инструкции.
Омеги хороши не только с рыбного жира, недооценены омеги из льняного масло( можно их применять чередуя с омегами из животного сырья).
Омакор это лекарство , он не принимается с профилактической точки зрения, как правило лечение некоторых ситуаций где он эффективен.
Сейчас есть новые работы о том что омеги из тюленьего жира не менее эффективны, а то и более богаты по составу, только нужно искать производителей, которые соблюдают процесс, например фасуют в среде с инертным газом, чтоб не окислялись жиры и т д. Можно включать в программу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если у вас нормальные результаты холестерина, то лучше - соблюдать средиземноморскую диету, вести здоровый образ жизни.
Необходимости принимать омега насыщенные жирные кислоты - нет.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Если питание рациональное и разнообразное, то при отсутствии дислипидемии, надобности в омеге нет.
Если нет такой возможности нет, то омакор, конечно же, лучше.
Но и пить его нужно хотя бы 2-3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас нет повышения триглицеридов, у вас в рационе есть рыба 2 раза в неделю, то дополнительно принимать препараты омеги не нужно.
Если говорить об отличиях, то БАДы не проходят клинические испытания, ни раз видела, что на фоне БАДов, особенно с марткетплейсов, только растут показатели липидов. Омакор же снижает уровень триглицеридов, официально доказан, но опять же, для профилактики принимать его точно необходимости нет

Здравствуйте! Если Вы не имеете предрасположенности к гиперхолестеринемии ( холестерин крови всегда в норме, генетически - ни у кого из родных не было гиперхолестеринемии выше 7,5; не было инсультов, инфарктов), Вы нормально и полноценно питаетесь и у Вас есть физ. нагрузки, то можно не пить Омегу. Достаточно включить в рацион рыбу 2 раза в неделю. А если уровень холестерина выше нормы и есть изменения в липидограмме, то можно начать приём Омакора до 3 месяцев, потом перерыв около месяца, снова сдать липидограмму. Но в Омакоре только омега3. А вот если хотите, чтобы было 6,9 жирные кислоты, то тогда только можно принимать БАД: омега 3, 6,9 по 1 капс 2 раза в сутки.
Здоровья Вам!

Здравствуйте не переживайте опасности в приёме нет, это лучший препарат, содержащий омега 3