Высыхания на коже. Слезает. Асло +. Иммуноглобулин е+. Инвазии титр +

Добрый день. Какие следующие шаги следует принять? УЗИ? Таблетки? Дерматолог сказал на кал даже по преспу паразитов не поймать. Титр паразитов высокий? Две крови СМ первая. Инвитро вторая. Эозинофилы уменьшились. По асло отдельный вопрос. Миндалины 2-3ст. Лечить инвазии или можно антибиотик уже. Какой?

Аденотомия 2 месяца назад Миндалины 2-3ст Панели сдавали в 3г. Ничего самого распространенного было
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, посмотрю. Какие жалобы на сегодня? ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз -это самый точный анализ - показывает ДНК возбудителя: если есть, то положительный, если нет, то результат отрицательный гельмо-скрин и прото-скрин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, слезала кожа ступнях сейчас мажем
Герпес 6 плюс

Михаил Николаевич, прикрепил

посмотрел, есть положительная динамика. Нужна консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Динамика воспаления по общему анализу крови хорошая (Отсутствие лейкоцитоза, ускорение СОЭ), бетта-гемолитической стрептококк пролечили, далее лечение не требуется, антитела будут сохраняться. Здесь наблюдение у ЛОР врача и при развитии рецидивов ангин более 3 раз в год показано оперативное удаление миндалин.
Тромбоцитоз, вероятнее, после перенесенной инфекции, т.к ранее показатели в пределах нормы, требует наблюдение через 3-4 недели, при повышении – консультация гематолога.

Что касается исследований на паразитозы, анализ крови является достоверным показателем наличия данных паразитов в организме, эозинофилия вызвана этой причиной.
При паразитозах характерно появление беспричинных высыпаний на коже, сухость, зуд, потемнение кожи. Вы обращались к инфекционисту с данными результатами для подбора терапии?

Виктория Александровна, стептококк не лечили. Была скарлатина 2 года назад. Тогда лечили. Кровь 1 это уже после операции. Кровь 2 это через 10 дней после 1. Это к тромбоцитозу.

В таком случае, тромбоцитоз может быть связан с оперативным вмешательством.

Признаков инфекции в анализе крови нет, без активного воспаления такие показатели АСЛО не подлежат лечению.

Виктория Александровна, кстати перед операцией еще в апреле, операция была в конце июня, применяли антибиотики ингаляциями флуимуцил ит

На данный момент антибактериальная терапия не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы
Динамика есть положительная.

По миндалинам: наблюдение у Лора 1 раз в 6 месяцев, и контроль показателей.

По паразитам: явных данных не вижу, но лучше консультация инфекциониста.
Обязательно необходимо сдать аллергическую панель.