Первый зуб боковой
Здравствуйте. Малышу 3 месяца, заметила что-то похожее на зуб, но не передний а сбоку
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Полина Андреевна, фото прикрепила
Да, действительно, прорезывается зубик.
Последовательность прорезывания зубов может быть разной. Это не страшно, что боковой резец прорезывается у малыша первым. Поводов для переживаний нет)
Полина Андреевна, спасибо большое, что успокоили ☺️ а то изучила весь интернет, и почти везде написано, что нижние передние лезут первые
Всё хорошо)
При прорезывании зубов у ребенка может наблюдаться беспокойство. повышенное слюноотделение, повышение температуры. Это нормальная реакция на дентацию
Полина Андреевна, скажите, по расположению точно зуб? Ниже просто написали, что это не похоже на зуб
По первому фото можно предположить, что зубик
Прикрепите пожалуйста к вопросу фото поближе, поярче
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда зуб прорезывается и в раннем возрасте, и не всегда соблюдается порядок прорезывания зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зубки могут начать рано прорезываться и в любой последовательности.
Ирина Михайловна, могли бы посмотреть по фото, это зубик всё-таки или нет? ?
По фотографии очень не чётко видно. Это может быть и узелок бона. Попробуйте приложить фотографию получше. Десна опухшие? На фотографии кажется что десневые валики не опухшие
Принятый ответ
Добрый день. Зубы могут прорезываться в любой последовательности. Сейчас может просто набухнуть десенка, а прорезаться серез месяц, например.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Зубки у малышей обычно прорезываться ближе к 5 месяцам с нижний центральных резцов .
Но все детски разные и поэтому последовательность может быть разная , это не страшно .
Алина Тиграновна, могли бы, пожалуйста, посмотреть по фото, это зубик или всё-таки нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не зуб.
На фото конечно не совсем видно, но даже по расположению- нет.
Прикрепите пожалуйста еще пару фото.
Мария Андреевна, не могу пока что сделать ещё фото, а что это ещё может быть? Ребёнок на смеси, если что
Это просто такое строение десны. Кажется как будто бугорок. Но точно не зуб в этой области
Мария Андреевна, но раньше здесь не было ничего подобного
Мария Андреевна, у ребёнка с двух месяцев началось обильное слюноотделение и начали чесаться десна, поэтому периодически проверяла. Ранее ничего подобного во рту не было, а сейчас вот всё-таки появилось
У всех детей с 2 месяцев резко увеличивается слюноотделение, абсолютно у всех, так как в это время начинают усиленно работать слюнных железы, это не предвестник Зубов.
Зубы конечно могут начать резаться в любом возрасте, но в вашем случае скорее нет, я конечно могу ошибаться, так как фото не четкое
Здравствуйте! Фото плохого качества и темное, нельзя четко рассмотреть. На зуб не похоже. Вероятнее всего, это узелки Бона. Сможете приложить ещё несколько более сфокусированных фотографий, пожалуйста?
Мария Сергеевна, пока что не могу приложить фото, но у ребёнка с двух месяцев началось обильное слюноотделение и начали чесаться десна, поэтому периодически проверяла. Ранее ничего подобного во рту не было, а сейчас вот всё-таки появилось
Хорошо, будем ждать фотографию. Сроки прорезывания зубов, конечно же, у всех деток индивидуальны. В своей практике часто встречаются дети с поздним прорезыванием, реже - с ранним. Иногда последовательность может нарушаться. Тут важно будет потом при формировании молочного прикуса показаться стоматологу.
Здравствуйте! Не получилось сделать ещё фотографии?
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет
Зуб может прорезываться по разному
При сильном беспокойстве можете помазать десна холисалом