Консультация педиатра /

Ответ анализов — вопрос №2365758

получтли отвте анализы хочу узнат там все хорошо или как помодете пожалуйста..............я не понимаб поосто тут

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.

Анализы посмотрела.

По общему анализу крови:
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены, то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами (гранулоцитами). Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Моноциты в норме.
Эозинофилы не завышены.
Соэ в норме.
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме). Гемоглобин у малышей с 2-6 месяцев в норме от 90 г/л. Так что у малыша нет анемии, пока препараты железа не нужны. Но через месяц контроль ОАК.!
Все хорошо по анализу крови ??
Принятый ответ
Педиатр
Общий анализ мочи в норме.

Клиент
спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
А ребёнок на каком вскармливании? ГВ или ив? Как прибавил за месяц?
Клиент
смешные кормление каждый два часа смесь даю по 50 грамм нестоген иногда все кушает иногда половину груд мало берет и молоко у меня как вода нету почти
Педиатр
Какой вес при рождении был и какой вес сейчас?
Педиатр
Как будто вы мало кормите.
Клиент
пр рождения 3.750 была 10 дней назад была 4.880
Педиатр
К 2 мес должен весить хотя бы 5150гр.
Суточный объем кормления составляет 860мл. Вам нужно кормить малыша каждые 3 часа по 105-110мл!
Клиент
хорошо спасибо
Педиатр
Так как малыш кушает меньше нормы и прибавляет в весе меньше нормы - не исключено, что у него может развиваться анемия. Так что через месяц точно нужно пересдать анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, малыш доношенный?
- Лейкоциты-7,0 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-78% преобладают над нейтрофилами-14% это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 98 г/л норма ( нижняя граница нормы 90-95 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
У деток в 2 -6 месяца - физиологическая анемия, то есть временная, она не требует лечения препаратами железа. Происходит смена детского гемоглобина на взрослый. Нижняя норма гемоглобина-90-95г/л при условии, если эритроцитарные индексы снижены( MCV, MCH, MCHC)
При этой анемии происходит равномерное снижение гемоглобина и эритроцитов, но все эритроцитарные индексы обязательно должны быть в норме!
Рекомендую повторно проконтролировать уровень гемоглобина в 6 месяцев ( нижняя граница 100 г/л)!!
По данным анализа в препарате железа ребенок не нуждается, требуется лишь динамический контроль.
-тромбоциты-247 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
да 40 недели родила сама но у меня молоко не очен была вес не набрала и начила смесь дать щас она и смесью и грудном кормление
Педиатр
Замечательно, что малыш доношенный. Недоношенные малыши нуждаются в профилактическом приеме препарата железа. Такие малыши находятся в группе риска.
Ребенок на данный момент в препаратах железа не нуждается
Клиент
можно ещё вопрос в ночью сколько раз нужна кормить если ребёнок спит не просыпается можно не давать смесь
Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как малыш набирает вес? Какой вес при рождении и на данный момент!
Какой максимальный промежуток времени малыш ночью без еды?
Клиент
очень мало кушает и груд и смес ночью 5 часов пачти не кушает
Педиатр
Максимально допускается до 6 часов без еды ночью малышам, но при условии если малыш хорошо набирает вес.
Какой вес в малыша при рождении и на данный момент?
Клиент
она родилась 3.750 щас уже склро через неделю будет три месяца 4.880
Педиатр
Прибавки не большие, поэтому ночью рекомендую кормить почаще
Я так понимаю, ребенок на смешанном вскармливание
Чаще предлагайте грудь, если есть желание сохранить грудное вскармливание
Ночью при кормлении вырабатывается важный гормон- пролактин. Благодаря ему лактация устанавливается правильно. Молока может стать меньше, если ребенка не кормить ночью.
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, копрограмма без признаков воспаления. По крови есть небольшой дефицит железа. В беременность была ли у вас анемия? Рекомендую пересдать общий анализ крови через 1 месяц, так же ещё ферритин
Принятый ответ
Клиент
да у меня и щас есть анемия
Педиатр
Если у вас анемия, она требует лечения обязательно. Полноценное питание обязательно
Клиент
витамины можно мне
Педиатр
Можно и железо
Педиатр
Здравствуйте
ОАМ в норме
По крови анемии нет, воспаления нет
Идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, в норме до 4-5 лет
Норма тромбоцитов до 500
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ в норме
Референсные значения соответствуют взрослому, на них не опирайтесь
Через месяц повторите оак чтобы посмотреть гемоглобин, но пока в норме(от 90 для возраста данного)