Контрактура
здравствуйте. сын родился на 36 недели с диагнозом врождённый ихтиоз. на пальчиках рук имеется контрактура,пальчики смотрят в бок. ладошка выпрямляется в направлении пальчиков. что делать? так же в свободном положении держит ноги как лягушка,хотя ножки разгибаются. купается ноги ровные или когда тянется. что можно сделать чтобы они при расслаблении были в ровном положении?
Добрый день. Прикрепите фото ручек и ножек
здравствуйте. фото прикрепила. фото ножек прикреплю позже. сыну 4 месяца
фото ножек добавила
очень переживаю за сына. возможно ли,что с ростом пройдет контрактура?
здравствуйте.почему так плохо отвечают на вопросы?
Принятый ответ
Софья, в таком возрасте и с таким заболеванием нет острой необходимости что-то делать.
Лечите основное заболевание и потом решите вопрос с ножками у ортопеда на осмотре.