Консультация гинеколога /

Появление шишек в области вагины — вопрос №2365793

Мне 25 лет. В наличии имеется эндометриоз, принимаю НоваРинг, чувствовала в июне дискомфорт во влагалище, решила месяц (июль) отдохнуть от вагинального кольца с связи с мыслями, что пол года использования по инструкции 21 день внутренне применение, 7 дней отдыха и т.д, могло спровоцировать что-то наподобии натертости. В переуд отдыха (июль месяц) чувствовались боли разного характера, до тянущих болей в яичниках или словно менструаоьные тянущие боли, боль в пояснице. С июня месяца по настоящий момент пропало половое влечение и во время полового акта не каких чувств наслождения, полное безразличие и избежание полового контакта. После полового контакта было обнаружено что-то белое, творожестое, сгустками (без запаха и каких-то дополнительных выделегий в белье. После этого через 2 дня, обнаружила у себя в трусах большое количество белей ( настолько большое количество, что пришлось снимать трусы и продолжать дневное пробывание без них) качество белых выделений изменилось на кремообразное, без запаха и каких-либо примесей. После этого инцидента сдала мазок и прошла осмотр акушерки. Мазок показал воспаление 19-28 лейкоцитов. Половые органы при осмотре-выглядели нормальными, без творожестых белей, простые нормальные белые выделения, являющимися нормой, слизистые влагалища в целостности без геперемии.
Получила лечение метронидозолом и свечами ацилакт. Мазок не успела пересдать, ещё 5 дней проставлять ацелакт.

Вопрос.
Появились шишки на внешней части края вагины, болезненые при польпации, обнаружила после похода в туалет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете прикрепить фото или описать процесс?
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила фотографию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По фото ничего критичного. Если болезнены можно местно использовать мазь Левомеколь 2 р/сут-5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По фото не видно никаких шишек, они болезненные?
Клиент
Екатерина Александровна да, при гигинических процедурах ощутила боль интенсивного характера (не просто неприятные, дискомфортные ощущение) а прям боль при прикосновении и не желание к ним прикосаться
Гинеколог
Наносите мазь Левомеколь два-три раза в день, скорее всего есть небольшой воспалительный элемент
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно левомеколь 2 раза в день 5-7 дней