О антибиотиках
Добрый вечер!) Подскажите, когда следует давать ребенку антибиотик?) Малышке 10 месяцев. 2 дня была температура, затем появились сопли, на 4 день кашель. Врач сразу прописал антибиотик и микстуру от кашля. Хотя хрипов нет. На 5 день появилась снова температура. Из лечения, мирамистин(горло, нос) , називин (до года) и амброксол от кашля. Надо ли все таки прибегнуть к антибиотикам? Благодарю за ответ за ранее))))
Здравствуйте.Да необходимо .
Здравствуйте. Антибиотики после оак , если присутствует бактериальное воспаление.
Здравствуйте. Какая именно температура? Как общее самочувствие ребенка? Аппетит?
Антибиотики назначаются только по результатам ОАК если будут признаки бактериальной инфекции
Здравствуйте. Сдайте анализ крови общий, там будет видно.