Ребенок 6 месяцев

Здравствуйте. Может я себя накручиваю но мне кажется моя дочь перестала откликаться на имя. Причём заметила это вчера.очннь боюсь что так развивается аутизм..ей 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы себя накручиваете ?
Дети еще в этом возрасте не откликаются на свое имя.
Не переживайте абсолютно, об аутизме вообще не думайте
Растите здоровыми

Мария Андреевна, но она когда её я до этого звала поворачивала голову и улыбалась мне. А сейчас отвлекается на помтороннии звуки...это я заметила вчера

Ребёнок скорее откликался на ваш голос, не конкретно на своё имя. Вы еще достаточно малы.
Постепенно ребёнок все больше и больше будет развиваться, и все будет по возрасту ?

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую очно показать ребенка неврологу, чтобы развеять все сомнения. Навык распознавать свое имя и откликаться на него формируется с 4-6 месяцев и четко выражен к году.

Елена Анатольевна, так она и откликаоась до вчерашнего дня вроде сразу.а вчера мне показалось что нет

Елена Анатольевна, этот же навык не мог пропасть за один день,?

Разумеется, нет. Возможно, Вы слишком часто вчера произносили имя и ребенку это просто надоело, либо было что-то, что заинтересовало малыша больше.

Елена Анатольевна, а невролог по каким признакам может что то заподощрить?

Елена Анатольевна, ручки она тянет когда я ей руки протягиваю

Просто посмотрит соответствие возраста ребенка и навыков. Плюс общий осмотр. Как вариант- подождите несколько дней, понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше очно осмотреть ребенка у невролога
Всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
До 3 лет рано говорить об аутизме
Ребенок в этом возрасте только начинает откликаться на свое имя
Поводов для беспокойства нет
Но для успокоения можете Очно посетить невролога
Не болейте!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы исключить аутизм,нужна консультация невролога
Но по описанию все нормально
Возможно малыш отвлекся на что то другое
Или ему просто надоело

Здравствуйте
Детки только после года откликаются на свое имя
До года они реагируют на голос мамы, ее мимику, движение
С Вашим малышом всё в порядке