Как нужно чистить зубы
Нам 10 месяцев уже 2 полноценно нижних зуба 3 сверху вылезли Подскажите нужно ли в этом возрасте чистить зубы? Если да то как? Чем? Подскажите
Здравствуйте.
Чистить обязательно. С первого зубика. Или в вашем случае уде сейчас. Два раза в день. Детской щёткой с 0. Должна быть мягкая щетина. Движения от десны к зубу. Зубик надо очистить со всех сторон.
Пасту тоже уже можно использовать, они натуральные и безопасны для проглатывания. С 0.
В интернете много видео-уроков по чистке зубов. Очень важно именно чистить.
Периодически (нескольуо раз в неделю) можно очищать зубки чистым бинтом. Предварительно намотав себе на палец. Намочить, добавить пасту. Протереть таким образом о всех сторон. Эта методика подходит, если есть налёт, а ребёнок щёткой не даёт очистить.
Естественно первое время ребёнок будет против этого всего. Но постепенно привыкнет