Остеохондроз

Здравствуйте. Испытываю скованность и боли в шее, ощущение будто в мозг поступает мало кислорода, постоянное напряжение в голове и области шеи. Чувствую постоянную усталость и тревогу, прописали антидепрессанты, тревожные состояния не уходят. Так же бывают экстрасистолы и повышенное давление, обычно у меня давление 120/70. Рассеянность, потеря концентрации, воздуха не хватает, не чувствую себя живым человеком, уже нет сил от этого. Обследовался полностью, анализы крови в норме, сердце тоже, выявили проблемы в области шейного отдела и позвонка, так же прописали курс таблеток, но его не стал пропивать в связи с тем, что пропивал другой курс и побоялся пичкать себя таблетками. Результаты прикрепляю. Подскажите, что делать в данном случае.

Крапивница
18 лет

Здравствуйте!
Какие антидепрессанты прописали, как долго принимаете, какие дозировки?
По шейному отделу необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день, пройти физиолечение(магнитотерапия, лазоротерапия, электрофорез с гидрокортизоном).
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lzyabaepis516204627

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина Алексеевна, пью месяц пароксетин 1/2 таб., в какой-то момент тревога снизилась, но всё вернулось. Резльутаты теста прикрепляю: https://psytests.org/result?v=depE2sa&b=4124QZa

Минимальная дозировка эффективна пароксетина 20 мг, но лучше даже выходить на 40 мг
Сейчас по тесту у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство
Прибавлять можно по 1/2 таб раз в 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина Алексеевна, а что касается шеи, есть ли какие-то сильные повреждения, придерживаться ваших рекомендаций и постепенно отпустит?

Ничего критичного по рентгену нет
Можете соблюдать рекомендации которые даны выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина Алексеевна, а чем вызвано появление отдышки, давления?

Принятый ответ

Это соматические проявления тревожного расстройства

Здравствуйте! Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Какой антидепрессант принимаете, в какой дозировке и сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Юрьевна, пью месяц пароксетин 1/2 таб., в какой-то момент тревога снизилась, но всё вернулось

Вам необходимо повысить дозировку до 20мг в сутки,т к 10мг, это начальная дозировка, при ней не наступит ремиссии.
Для прикрытия можно использовать атаракс 1/2т 2 р в день 3 недели. Эффект от пароксетина наступает в течение 4 недель от выхода на 20мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Юрьевна, а что касается шеи, есть ли какие-то сильные повреждения, придерживаться ваших рекомендаций и постепенно отпустит?

Местная боль обусловлена мышцами. Спазм может возникнуть как на фоне долгой статической позы, так и чрезмерной физической нагрузки, либо быть симптомом тревожного расстройства.
При сильной боли можно выпить нпвс, симптоматически, например, ксефокам 8мг
+ добавить лфк для укрепления мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Юрьевна, а чем вызвано появление отдышки, давления?

Принятый ответ

Это симптомы тревожного расстройства. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п.

Здравствуйте. Когда последний раз сдавали анализы и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Владимировна, сдавал кровь, фото прикрепил

По поводу шейного отдела позвоночника при осмотре был выявлен мышечно-тонический синдром, он может быть причиной дискомфорта в шейном отделе.
Так как анализы крови в норме и по рез.теста есть превышение показателей, необходим приём препаратов, который отрегулировать эмоциональный фон. Кроме того, нужен массаж и физиолечение на шейный отдел позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Владимировна, а чем вызвано появление отдышки, давления?

Принятый ответ

Если с сердцем и лёгкими все хорошо, то вполне вероятно функциональные нарушения на фоне эмоциональных нарушений.