Консультация дерматолога /

Сыпь и покраснение на лице у подростка — вопрос №2366086

Добрый день! Находимся неделю в отпуске с дочкой (12 лет). Заметила ещё дома небольшую сыпь, шелушение и покраснение около носа. Вчера появилась сыпь и краснота на шее. Незнакомой еды не ели (мы в России), климатическую зону не меняли, аллергии ни что ранее замечено не было. Почитала ответы он-лайн консультаций дерматологов. Начали мазать мазью Цинокап (2 раза в день) и пить зодак (1 табл в день) второй день, улучшений нет. После мази немного щиплет шею. Решили проконсультироваться.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Попробуйте цинокап до 10 дней
Рано оценивать результат
В течение дня подмазывать кремом неотанин
Смягчение цикапласт б5 наружно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Добавлю к лечению ципокапом цетрин внутрь. А неотанин и цикапласт - и то, и другое средство нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.в промежутках
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или Липобейз эмульсия.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Попробуем без гормональных мазей.
Если эффекта не будет. Добавить на шею Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.

Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на раздражительную реакцию . Лечение продолжать