Пробиотики

Посоветуйте , пожалуйста , аналог Примадофилус Джуниор . Ребёнку 13 лет , постоянные запоры . По рекомендации педиатра назначены : урсосан, мукофальк , фестал и примадофилус Джуниор .

Нет
37 лет

Здравствуйте.

Сколько дней у ребёнка запор? На протяжении какого времени есть запоры?
Налажен ли питьевой режим?
Стул по консистенции какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Михайловна, добрый день ! Склонность к запорам с рождения, стул 2-3 раза в неделю , оформлен ; обследованы . Наблюдаемся у гастроэнтеролога с синдромом холестаза . Примадофилус уже принимали , ориентировочно год назад в течение месяца.
Диету и питьевой режим соблюдать не всегда получается . Спасибо !!

Если сейчас запора нет, то постепенно дозу слабительного можно снижать. На слабительных все время сидеть не нужно.

Стул какой и Как часто?

Здравствуйте!
Сколько раз в неделю у ребенка стул? Какая консистенция?
Какие лекарства принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый день ! Склонность к запорам у ребёнка с рождения , стул 2-3 раза в неделю, оформлен . Обследованы , наблюдаемся у гастроэнтеролога с синдромом холестаза . Периодически принимаем курсами вышеописанную терапию . Диету и питьевой режим соблюдать не всегда получается .
Спасибо !

Терапию при запорах нужно принимать до того момента пока ребенок не будет регулярно и без боли какать)