Лайм-боррелиоз

Здравствуйте. Летом 2019 года меня укусил клещ. Сейчас я решил сдать анализ на лайм. IgG 12,07 RU/ml (<16 отрицательный, >22 положительный), IgM 34,85 RU/ml (<16 отрицательный, >22 положительный). Метод иммуноблота показал Анти-OspC (p25) положительный. Надо ли с такими показателями проходить лечение от лайма? Спасибо

Здравствуйте! скорее всего это ложноположительный результат, потому что по срокам, если была Лайм болезнь, то сейчас должны быть антитела класса G, а у Вас их нет. Те антитела, которые выявлены у Вас бывают в первые 2 месяца болезни.

Здравствуйте! Вероятнее всего не нужно, нужно уточнить есть ли жалобы, клиника крови,срб, пцр крови на борелии.