Отмена джес плюс из-за травмы ноги
3,5 недели назад получила травму - перелом лодыжки, нога сначала была в гипсе, теперь в ортезе. 8 лет принимаю джес плюс. Сегодня должна быть новая пачка, и тут я увидела в инструкции что при длительной иммобилизации прием препарата джес плюс необходимо прервать. На прием к травматологу мне в след. пятницу. Джес меня устраивает, но травмированная нога ( лодыжка, стопа)отекает все это время , особенно к вечеру. Подскажите пожалуйста надо ли отменять джес и если да, то каким образом? Предыдущию упаковку закончила, сегодня должна быть новая .
Здравствуйте. 3.5 недели вы лежали или ходили при помощи костылей?
Асиет Шихамовна, передвигаюсь при помощи костылей.
Принятый ответ
Тогда продолжайте прием кок. Пейте 1.5 л воды в день
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат отменяется в случае полной неподвижности пациента
Если вы сейчас передвигаетесь с помощью костылей, то необходимости в отмене препарата нет
Здравствуйте!
В вашем случае препарат отменять нет смысла. Продолжайте спокойно принимать
Здравствуйте, в вашем случае препарат не нужно отменять, длительной иммобилизации у вас нет, подвижность сохранена, значит риска нет.