Пузырек на внутренней части века
Добрый день, давно мучаюсь тем, что что то мешает глазу, была у 3х докторов, лечим только синдром сухого глаза, у невролога уже лечусь, но недавно на нижнем веке внутри я обнаружила прозрачный пузырек, пропила ацикловир в дозировке 800 мгх2рд 7 дней, ничего не помогло, пузырек так и есть, незнаю чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста как давно появился пузырек?
Яна Олеговна, здравствуйте, я его наблюдаю уже недели 3,а там может и раньше был, незнаю, но чувство что что то мешает уже давно
На приложенном фото трудно рассмотреть пузырёк. По возможности сфотографируйье при хорошем свете и более четко.
Опишите пожалуйста симптомы, болезненность, зуд и др, что-то беспокоит помимо визуального присутствия?
Посмотрел Ваши фото, рекомендую следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин:
1.Обрабатываем глаза ватным диском смоченным в отваре ромашки ( годен сутки) или р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней.
2.Сигницеф 0,5% по 3 раза в день 7 дней
3.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 2 раза в день (утро и вечер), 7 дней.
4. Мазь Витапос 2 раза в день ( после обеда и перед сном) 10 дней
Через 10 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы! ?
Яна Олеговна, а работать когда)
Яна Олеговна, с увлажняющие и каплями можно вести лечение?
Да, будет даже лучше, но обязательно соблюдайте между каплями промежуток времени минимум 15 минут, что бы одни не вымыли другие, и мазь наносите после капель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото очень нечеткое.
Приложите ещё раз
Вера Анатольевна, не получается сделать точное фото
Лучше, но опять нечеткое.
Это не герпес.
Похоже на кисту конъюнктивы. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней
А далее прокапать корнерегель 3-4 раза в день 10-14 дней для восстановления слизистой
Вера Анатольевна, увлажняющие капли можно капать?
Это опасное заболевание?
Откуда оно берется
Увлажняющие можно капать, через 10 мин после первых капель.
Неопасное состояние. Либо механического воздействия, потерли глаз рукой, либо локальное воспаление конъюнктивы в виде кисты
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фото почетче
Иван Александрович, загрузила, но тоже не точное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные фото. Скорее всего это киста конъюнктивы. Рекомендую сейчас: флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее уменьшаем каждые три дня на одно закапывание, броксинак по 1 капле 2 раза в день утро/вечер. Интервал между каплями, когда совпадают, 10 минут.
Сейчас глаз не трите, не чешите, уходовой косметикой и декоративной не пользуйтесь по возможности(чтобы избегать трение и попадание на конъюнктиву раздражающих веществ).
Увлажняющие капли обязательно продолжайте капать(хорошие бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день можно до окончания флакона).
Состояние само по себе не опасное, на зрение не влияет. Волноваться повода нет)
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы. Состояние не опасное, появляется либо после воспаления, либо от трения, при недостатке увлажнения. Обьемное, округлое образование, поэтому может именно оно и мешает. Рекомендую прокапать капли для рассасывания кисты Индоколлир 4 раза в день 14 дней. Антибиотик и противовирусное не нужны, это не инфекция. Через 10 минут после Индоколлира закапывайте увлажняющие капли, желательно с декспантенолом в составе, Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1,5 месяца. На ночь закладывайте увлажняющий гель, чтобы не было трения с веком, Визмед гель Хило-гель или Видисик в течение месяца.
Бывает, что кисты не рассасываются на каплях, тогда можно удалить хирургически. Но у вас маленькая, высока вероятность, что получится убрать медикаментозно.
Добрый день. Это киста конъюнктивы. Достаточно прокапать флоас-т 4р/день первую неделю и вторую 3.
Поправляйтесь)