Боли в голиностопе и коленях
Здравствуйте. Ребёнку 1,8 , около месяца назад, начал жаловаться на боли в голиностопе( вечером перед сном)и боли в коленях( в течение дня и перед сном). Были у хирурга, он отправил на УЗИ ( результаты прилагаю). Сдали ещё кровь и мочу. Посмотрите, пожалуйста, анализы есть отклонения от нормы. Посоветуйте, что делать дальше?
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Повышены Эозинофилы или наличие глистной инвазии или проявление аллергии
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи без воспалительных изменений
По узи тоже все в норме
Нудно дополнительно сдать БАК
Ревматоидный фактор ,С реактивный белок
Если будут отклонения консультация ревматолога
А возможно что малыш симулирует ?
Возможно не хочет спать или так привлекает внимание ,как то сказала и вы уже началам на этом акцентировать внимание
Попробуйте в следующих раз как то отвлечь ,если сразу переключиться на что то другое значит боли нет.
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Спасибо за такой обширный ответ. Подскажите, пожалуйста, а что могло повлиять на понижение Нейтрофилов и повышение Лимфоцитов? Возможно и симулирует, поглажу и он успокаивается. Могут ли это быть " боли роста "?
Это возрастная особенность
Количество лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет это в норме
В бланке указаны нормы для взрослых
У каждой возрастной группы свои нормы
Если успокаиваться как только погладите то точно симулирует
Если было бы воспаление в суставах то по ОАК было бы видно
Да боли роста тоже могут быть
Если заметном что ребёнок значительно вырос резко ,то да могут
Эльнура Назимовна, ещё раз...огромное спасибо за ответ!!)))
На Эозинофилы обратите внимание
Если аллергии нет
То сдать кал методом Парасеп трехкратно ,соскоб на энтеробиоз исключить паразиты
Пожалуйста
Не болейте ?
Эльнура Назимовна, у нас была аллергия на молочку, когда он совсем маленький был, сыпь по всему телу. Сейчас вроде такого нет ( даём только творожок).
Эльнура Назимовна, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста)