Ореолы вокруг источника света

Здравствуйте, мне 35 лет, на правом глазу прооперированная закрытоугольная глаукома (непроникающая склерэкьомии и лазер), к сожалению, через месяц после операции давление опять подскочило и вернули капли азаргу. Глаукома ползучая, на левом пока нет, но предрасположенность есть, и на левом есть деструкция стекловидного тела. На правом глазу -3,5, на левом -0,5. В данный момент на левом глазу усилилось гало на источникпх света (началось с апреля), вплоть до того, что ношу солнцезащитные очки вечером, так как невозможно смотреть на фонари и источн ет света, 08 августа мерила давление на обоих глазах - была норма 12 и 13 мм. Подскажите, пожалуйста, это начало глаукомы на левом глазу или может что то другое? К врачу теперь только в конце сентября.

6рыжа, мочекаменная болезнь
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Нужно осмотреться у хирурга , занимающегося заменой хрусталика .
Искусственная линза имеет толщину 1 мм , свой хрусталик у вас уже больше 4 мм
Меняя хрусталик на искусственный увеличивается глубина передней камеры глаза и улучшается оттоок жидкости , снижается внутриглазное давление на 2-3-4 мм рт ст , уходят радужные круги .
Окт у вас на руках есть ? Нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Ольга Владимировна, нет, с собой нет, в карте в больнице, а вы про какой глаз говорите? И давление то пока стабильно

Давление может быть стабильным , а нейрооптикопатия может прогрессировать .
Окт в самой больнице делали или отдельно где то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Ольга Владимировна, делали, про ща ену хрусталика тоже говорили, но пока попозже, меня интересует левый глаз

Радужные круги у вас от ангулярного блока.убирать хрусталик нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Ольга Владимировна, уточните, пожалуйста, на проопер рованном глазу? На левом радужных кругов нет, есть просто очень яркие ореолы.

На левом глазу наличие ареол это не нормально .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое вгд было в крайний раз? Когда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Вера Анатольевна, 8 августа 12 и 13

Вгд в норме.
Возможно есть изменения в хрусталиках, проходящий свет рассеивается. Это не обязательно симптом повышенного вгд

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Вера Анатольевна, понятно, спасибо