При движении глазами головокружение

Дд! с мая мучаюсь с глазами головой. никак не могут поставить диагноз и назначить лечение. Я переболела орз после чего у меня в глазах были мерцающие скотомы 30 минут. Они исчезли но после этого события у меня что то произошло с глазами/ головой я когда езжу за рулем хожу в магазин или мне нужно что то найти взглядом быстро кружится голова и давит между бровями. При работе за компьютером если быстро печатаю то тоже тяжело. Зрение -2,5/2,25 астигматизм. Врожденная суженая левая позвоночная артерия. Протрузия в шейном отделе. Помимо проблем с глазами еще голова постоянно будто « под шафе» только не весело. Иногда будто как оглушенность плохо воспринимаю информацию. Что это может быть ? и чем лечить? пробовала мексидол, тмс 8 сеансов, сечас назначили мовалис проколола 10 уколов и сказали сдалать ээг ночное.

рецидивипующий половой герпес, гастрит, гэрб, миопия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы МРТ головного мозга выполняли ?
Уздг БЦА?
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, мрт с контрастом делала в декабре 23 года там было все идеально. по узи сосудов венозны отток не очень но не критично. по анализам все что вы перечислили я сдавала в июне. был снижен вит д ( восполняю сейчас) ферритин тоже 23 ( проставила капельницы) состояние не стало лучше.

Нельзя исключить генерализованное тревожное расстройство
Очно были у невролога ? Есть возможность прикрепить неврологический статус?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К офтальмологу не обращались? Вы не тревожный человек? Как часто бывают стрессы/переутомления?

Принятый ответ

Здравствуйте! После зрительных симптомов возникала головная боль?

Анастасия Юрьевна, да но меня не зрительные акры напрягают а то что осталось после этого события.

Вероятнее у вас был приступ мигрени с аурой, на фоне которого развилось тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, хождение по вате, тошнота, шум, пелена, неясность в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п.

Анастасия Юрьевна, у меня проблема со зрение с фокусировкой или не знаю как это обьяснить что от движения глазами кружится голова.

Анастасия Юрьевна, онемений нет, покалываний тоже, просто голова тяжелая часто болит волосистая часть ее в рацоне затылка, шея поднывает иногда на стыке головы. и глаза как бы притормаживают т е медленно если ими передвигать то норм если в обычном режиме что то разглядывать или за рулем в магазине голова начинает крцжится и фокусировать взгляд тяжело. особенно при позиции глаз прямо

Вы можете для перестраховки выполнить МРТ головного мозга,чтобы исключить органическую патологию. Если по нему изменений нет и офтальмолог своей патологии не нашёл,то это симптомы тревожного расстройства