Отек губы

Позавчера вечером началась чесаться нижняя губа. Заподозрил герпес, сразу выпил валацикловир 500мг и помазал мазью ацикловир. На следующее утро проснулся с отеком губы, выделялась желтая жидкость. Врач поставил диагноз герпес. Сказала продолжить лечение валоцкловиром 500 мг/3 раза в день и 1 раз в день пить Цетрин, также мазать ацикловиром. На следующее утро отек стал ещё сильнее. Что делать? Может, дополнительно ещё что-то принимать?

Язвенный колит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото более вероятна - герпетическая инфекция; назначенное лечение - адекватное; рекомендую обратиться к лечащему врачу для оформления - листа нетрудоспособности.
При дальнейшем нарастании отека можно вызвать скорую помощь для госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение адекватное, рекомендую на губу наносить мазь Мирамистин, антисептик с противовирусной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.