Что с глазами

Добрый день. Началась аллергия. Ходила очно к офтальмологу, сказали аллергический конъюнктивит, прописали кромицил, но становится только хуже. Изначально приходила на прием со слезоточивостью, сейчас добавилось сильное покраснение и внутри нижнего века как будто пленка что ли. Фото предоставляю, но оно не передает всей красоты. Чем спасаться?

Гастрит, аллергия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да реакция сильная , препарат ваш слабый (

Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток . Со второй недели раз в неделю по одной капле снижать дозировку
Дополнительно антигистаминные капли внутрь визаллергол 2р\сутки на 4 недели

Внутрь антигистаминное дезлоратадин 1т1р 7 суток

Сдать анализы оак с эозинофилами и иммуноглобулин Е.
Астмы нет ?

Ольга Владимировна, нет, астмы нет. Бывает что сильно чешется между ушами и кашель?

Сдавайте конечно анализы. Нужно рубить корень болезни .

Ольга Владимировна, а визаллергол это тоже в глаза капать?

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо ?

Да да в глаза

Ольга Владимировна, спасибо за помощь♥

Ольга Владимировна, спасибо большое! Можно ещё уточнить, правый глаз видит хуже левого. На правом зрение -1,5, на втором -0,5. Из-за чего такое может быть?

У вас миопия слабой степени.
Миопия - увеличение длины глаза
Один глаз на пол миллиметра увеличен в длину другой на 1/6 .
Разная длина разные диоптрии

а от чего миопия могла появиться?

Глаз в длину растет по тихоньку от -0,25 и так дальше. Гены в основном и дисплазия соед.ткани .

а это как-то лечится? ну или хотя бы предотвратить дальнейшее изменение можно?

Да прогрессирование миопии останавливает ношение очков и линз ( дать мозгу четкую картинку ) и активный образ жизни.

Принимайте кальцемин Адванс 1т1р/день 60 дней два курса в год это делает склеру крепче

очки нужно на постоянной основе носить? у меня они есть,но одеваю только когда смотрю телевизор или работаю? спасибо за рекомендации?

Да носите постоянно . Можете научится линзы надевать в Линзах ходить

спасибо большое за помощь ?

Пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней, капли визаллергол дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус. Тоже 7 дней. Далее смотреть по динамике

Иван Александрович, хорошо, спасибо огромное ?

Иван Александрович, визаллергол тоже в глаза?

Да конечно

Иван Александрович, спасибо большое! Можно ещё уточнить, правый глаз видит хуже левого. На правом зрение -1,5, на втором -0,5. Из-за чего такое может быть?

У вас миопия. Те разная длина глаз. Надо пользоваться очками или линзами

спасибо большое за помощь ?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кромицил не поможет. Рекомендую капли дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня. Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день все эти 12 дней.
И чтобы не сохли глаза, увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 3-4 раза в день в оба глаза, их до конца флакона

Вера Анатольевна, спасибо большое! Можно ещё уточнить, правый глаз видит хуже левого. На правом зрение -1,5, на втором -0,5. Из-за чего такое может быть?

Разное строение глазных яблок