Пошли месячные сразу после оборта
Здравствуйте, был аборт 31 июля ваккумный замер плод на 7 недели.Были выделения не большие до 17 августа а 18 пошли месячные светлые, но выходят сгустки крови, и сильные боли в низу живота. Скажите это норма, что месячные пошли сразу,а не на следующий месяц? или идёт какой то збой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для менструации это рано, вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не норма. Нужно повторить узи, возможно, что-то осталось после вакуумной аспирации.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Обычно все таки менструация начинается через 28-30дней от вакуум аспирации полости матки.
Поэтому в Вашем случае сейчас нужно пройти узи.
Если пройдете, прикрепляйте, я посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
Вам нужно уже сегодня обратиться в дежурную гинекологию. Если есть остатки, то это высокий риск кровотечения и инфекционных осложнений.
Не теряйте время!
Принятый ответ
Здравствуйте, так быть не должно, возможно есть остатки плодного яйца, вам нужно обратиться в стационар , чтобы провели обследование.
Елена, здравствуйте.
Учитывая наличие жалоб, рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Для менструации рановато.
Для купирования болей рекомендую свечи Дикловит по 1 на ночь ректально.
Здравствуйте. Кровянистые выделения должны были уменьшаться, вам нужно пройти узи для оценки полости матки. По результатам можно будет сделать выводы и назначить вам корректное лечение.