Врожденные аномалии переднего сегмента глаза

Здравствуйте, ребенку поставили диагноз Q13.8 Другие врожденные аномалии переднего сегмента глаза;Развернутый клинический диагноз: OD аномалия Петерса (центральное помутнение роговицы, иридокрнеальное сращение). Какие лекарство принимать ему или нужна операция?

Миопия средней степени
22 года

Добрый вечер. Необходимо проконсультироваться с офтальмохирургом,но ранняя сквозная кератопластика с последующим подбором жёсткой контактной линзы может давать очень благоприятный прогноз для дальнейшего зрения. А так же,учитывая наличие сращения радужки с роговицей в 30% случаев развивается глаукома,необходим контроль внутриглазного давления и в случае развития такого осложнения-так же необходимо будет хирургическое и медикаментозное лечение. Патология Питерса редкая врожеюннная патология,поэтому стоит обратиться за помощью в крупный исследовательский институт глазных болезннй или офтальмологический центр. Для проведения оперативного лечения по сквозной кератопластике( фактически пересадке роговицы)нужны очень хорошие специалисты. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, в каком возрасте делают операцию?

В первые 3 месяца жизни рекомендована сквозная кератопластика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, будут водить наркоз, новорожденному почти 2 месяца?

Да,все манипуляции у новорожденных делаются под наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, как долго длится будет операция?

Все технические вопросы Вам стоит задать хирургу,для начала нужно попасть на консультацию и вообще определить план лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, как попаду к хирургу, он назначит какие-то медокоменды?

Если они будут нужны, то назначит. Вам, когда такой диагноз выставили, дали какие то рекомендации по дальнейшим действиям? Вы проживаете в Москве или каком то крупном городе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, в Москве, поставили диагноз 17 августа. Ничего не дали

Стоит обратить на консультацию в НИИ Гельмгольца, можно попасть быстрее на платную консультацию, а там уже решат врачи какими будут Ваши дальнейшие действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, а консультация офтальмологическая имени Башляевой не подойдет?

Я не могу решать за Вас, отделение офтальмологии там есть, какие возможности по лечению есть в этой больнице я не знаю. И имеют ли они дело с врожденными патологиями как у Вас. Если есть возможность только попасть туда- конечно идите на консультацию, в любом случае время имеет решающее значение, чем раньше начать лечение-тем лучше прогноз для будущего зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, из-за чего это может диагноз произойти?

Это врожденная аномалия. Встречается и наследственная форма, передающаяся от родителей, и спорадическая ( внезапно возникшая на этапе внутриутробного развития).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Александровна, а если у родителей этого нет

Я написала какие варианты бывают-наследственная и спорадическая.