Кошка родила мертвого котенка недоноска и не может родить остальных
клшка родила неданошенного котенка он мертвый,Но у кошки воды не перестают отходить,она не пьет не ест и не ходит,у нее есть еще котыта вроде когда трогаеш.но.она не может родить,что делать?Боюсь что кошка умрет.Как помочь,уже день прошол,у нее плра смесь британец и обычный,роды 2.Первые успешно прошли она родила 3котят ,а сейчас преждевременные роды и котенок мертв но есть еще это понятно когда трогаешь живот,Что сделать чтобы кошка не погибла?
К сожалению сами вы ни чем не поможете, а ожидание при патологии родов может привезти к самому худшему. Рекомендую обратиться в клинику и сделать узи
Екатерина, спасибо большое,но я живу в деревне и тут нет клиник,а что если кошка пошла на поправку ей сегодня вечером стало намного лучше ,она совсем чуть-чуть поела, много выпила воды просила гладится и те комки в животе,что я нащупал вчера,их не было ,а наоборот у нее в животе такое как воздух или даже как вода ну вообщем там было пусто и у нее стали не так сильно отходить воды,стало не заметно пятен на месте,где она сидит или лежит,она ложилась туда, где жарко и потверже и так пролежала весь день,потом приехала моя мама и она ее очень любит, кошка вылезла их дров и лезла к маме чтобы та ее гладила и ласкала,потом немного походила по кухне,съела небольшой кусочек колбаски и сейчас легла спать на полу около мамы.Незнаю как она будет вести себя завтра,если пойдет на поправку ,то я с вами свижусь, еще напишу вам.Вообщем буду держать в курсе дела если не возражаете?
Я рекомендую выпаивать вам антибиотик Юнидокс 10мг на 1 кг веса( примерно 1/4 часть таблетки разведите на 5 мл воды и выпаивайте по 1,5 мл 2 раза в день 5 дней). Плюс там где у нее петля туда вставлять носик от флакона с хлоргексидином или мирамистином и ополаскивать хотя бы 1 раз в день.