Царапины долго заживают у ребенка

У дочки ,8лет,ожирение ,вес 43 кг,порезы и ранки долго заживают,причём чаще становятся округлой формы,внутри сама ранка,как жерло вулкана и когда все таки заживают образуются круглые рубцы ,которые остаются надолго.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. После чего развились порезы? УЗИ сосудов делали? Нарушение иннервации и снижение кровоснабжения может приводить к трофическим изменениям и длительному заживлению ран.

Пётр,

Пётр, Это просто царапины,она их чешет или одеждой за цепляются и появляется вот такая большая болячка,кровь у нас не очень,все время повышенная моя,23,24,20,но в остальном кровь нормальная,эндокринологии считает из за лишнего веса,делали доплерографию сосудов,нарушено венозное кровообращение