Прыщ на десне,свищ

Может ли свищ перейти в тяжёлые заболевания?По каким причинам свищ появляется?Можно ли на поздней стадии лечить свищ народными средствами?Есть ли лекарства от свища на ранних стадиях и его название?

Здравствуйте!
Свищ это симптом хронического гранулирующего периодонтита,если его не лечить то естественно это может привести к серьезным осложнениям.Никаких народных средств для лечения не существует.Обратитесь своевременно к врачу