Меня укусила собака
Меня укусила собака Четыре дня назад меня укусила моя же собака, во время агрессии на другого пса, так получилось что попала под укус моя лодыжка . Укус был через брюки, немного поцарапана зубами кожа, но крови не было. На второй день появился огромный синяк и боль в области укуса. Моя собака не привита от бешенства, т к только проглистовали . Контактов с другими животными у неё не было. Скажите пожалуйста, может ли моя собака быть носителем вируса бешенства и и есть ли опасность заразится от неё? К врачу не обращалась . С уважением , Наталья
Здравствуйте , нужно обратиться к врачу для курса антирабической терапии. Начинать в любом случае нужно. Если собака в течении 10 дней остаётся жива, то курс прекращается.