Гноится рана

Добрый день! Сын расчесал укус, теперь рана гноится, становится все больше. Промываю мирамистином и делаю повязки с левомиколем, не помогает(((. Что делать?

5 лет

А сколько уже дней делаете повязки с левомеколем?

Добрый день, Наталия Алексеевна! 3 дня

По фото не видно чтоб гноилась, сухая рана под корочкой, или это фото не на данный момент? . Если судить по фото, то Можете купить бепантен+антисептик (он так и называется) и просто без повязки мазать 3 раза в день.

Наталия Алексеевна, добрый день! Сейчас мажу зеленкой, рана вроде сохнет, но краснота (воспаление) вокруг раны растёт и рана увеличивается в размерах.

Зелёнкой точно не надо, она сушит, формирует корку, под которой идёт воспаление.

Наталия Алексеевна, поняла. Так чем снимать воспаление? Видно что кожа краснеет вокруг и как бы отходит( типа волдырь) Может антибиотик? Были сегодня у детского хирурга, говорит -да воспаление идет, продолжайте мазать зеленкой, пройдет((. Живём в не большом посёлке, специалистов нет.

Наталия Алексеевна, благодарю за ответы..

Принятый ответ

Мазь бепантен+антисептик (она так и называется) , просто мазать без повязки 3 раза в день. Заживет не быстро, неделю точно мажте, потом по хорошему надо посмотреть оценить результат.

Здравствуйте.
Попробуйте мазь Бепантен, так как ранка чистая. По 3 раза в день, на ватном диске.

Керим Хакимович, добрый день! Сейчас мажу зеленкой, рана вроде сохнет, но краснота (воспаление) вокруг раны растёт и рана увеличивается

Принятый ответ

По фото воспаления нет, под зелёнкой сложно будет потом разглядеть рану.
Лучше Йодопирон

Керим Хакимович, поняла. Йодопирин снимет воспаление? Видно что кожа краснеет вокруг и как бы отходит( типа волдырь) Может антибиотик? Сегодня были у детского хирурга, говорит воспаление есть, продолжайте мазать зеленкой и промывать перекисью(((. Живём в не большом, со специалистами беда. Очень переживаю