Как избавиться от паразита Gongylonema pulchrum
Добрый день.Как избавиться от паразита Gongylonema pulchrum который поселился в пищеводе и в ротовой полости.В интернете рекомендуют мебендазол.Какая доза и продолжительность лечения.У меня воспаление в ротовой полости уже.
Здравствуйте! Как вы узнали, что у вас есть этот паразит?
Юлия Александровна, в течение 10 лет просыпаюсь и по утрам на щеке левой и под нижней губой идет спираль.Она увеличивается когда поем зелень,овощи или фрукты.Здавала анализы при приеие на работу на яйца глистов,ничего не обнаружено.В интернете прочитала статью американского биолога про этого паразита, что им можно заразитьмя от крс.
А есть фото? Я никогда не сталкивалась с данным паразитом, это довольно редкая ситуация в мире, тем более для нашей страны. Вы посещали страны с тропическим климатом 10 лет назад?
Юлия Александровна, я посещала турцию.В статье американского биолога написано,что можно заразиться и в России от крупного рогатого скота либо если пили воду в роднике.
Я изучу этот вопрос позже и постараюсь дать на него ответ.
Здравствуйте, данное заболевание редкое (меньше 100 человек), для стран тёплого климата. Его промежуточный хозяин- это жуки и тараканы. Заражение происходит при случайном проглатывании тараканов и жуков. Возможно заражение при питье воды из открытых водоёмов, где находятся яйца паразита.
Диагностика заключается в нахождении яиц при биопсии слизистой.
Лечение заключается в извлечении паразита хирургическим путём.
Принятый ответ
След на щеке и под нижней губой изнутри говорит о том, что вы прикусываете данные месте во сне зубами, это частое явление.
Бруксизм – чрезмерно сильное сжимание челюстей во сне, в процессе которого челюсти смещаются относительно друг друга и повреждают мягкие ткани во рту
Екатерина Евгеньевна, добрый день.Так же я прочитала, что можно лечить таблетками мебендазол и альбендазол, но в какой дозировке и период какой?
Мебендазол принимается по 100 мг 2 раза в сутки, 3 дня