Результат экг

Сегодня делали ЭКГ дочери 18 лет для справки в институт на физру. Хотелось бы получить консультацию по заключению. Нужно ли дообследоваться? ЭКГ не могу загрузить видео нельзя. Если нужно вышлю на почту

Нет
18 лет

Здравствуйте, Алиса. По описанию вариант нормы. Пульс в норме до 90 ударов в минуту. Если волновалась, спешила, то это допустимо. Неполная блокада ПНПГ не является патологией, это особенность проведения импульса. Если жалоб нет, то дообследование не требуется.

Анна Владимировна, большое спасибо

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, большое спасибо

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
По результатм ЭКГ ритм синусовый - такой как должен быть.
Неполная блокада ПНПГ это вариант нормы в молодом возрасте.
Не переживайте! Это хороший результат. Дополнительное обследование не требуется.

Игорь Васильевич, спасиьо большое, успокоили )

Добрый день
По заключению ЭКГ никаких критических изменений нет.
Синусовая тахикардия была, вероятнее всего, на фоне волнения во время исследования)
Неполная блокада правой ножки -это вариант нормы, лечения не требует.
Все в порядке, поводов для волнения нет!
Здоровья вам и дочери!)

Наталья Андреевна, спасибо большое