Консультация педиатра /

Почему сует кулак в рот — вопрос №236871

Здравствуйте. Малышке сегодня три месяца, 5 дней назад начались проблемы со сном днем и вечером, кричит по 3-4 часа, сует кулаки и пальцы в рот, хотя ест перед этим, только выпадает рука с рота, сразу крик, спит по 10-15 минут, просыпаясь и ищет кулак или пальцы, пробую давать грудь, тянется как хочет пососать, но только трогается ртом груди, отворачивается и кричит, потом опять также.Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Потому что десны режутся и суёт , это не страшно! Не переживайте, все так делают дети
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. У малышки режутся зубки. Желаю Вам и вашей малышке терпения.
Акушер, Гинеколог
Неля, добрый вечер! Вы не пробовали давать ребёнку соску?
Акушер, Гинеколог
В три месяца точно зубы ещё не режутся, просто есть сосательный рефлекс у ребенка
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка начались колики, поэтому и поведение такое. По поводу руки это не страшно, это рефлекс. Как ретенок ест? На каком вскармливании?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вполне возможно десна начинают уже беспокоить.
Делайте массаж дёсен с холисалом или камистадом.